Домой Новости Минобороны России в стране 10 наград завоевали армейские спортсмены на Первенстве России по фехтованию

10 наград завоевали армейские спортсмены на Первенстве России по фехтованию

Во Владикавказе завершились соревнования Первенства России по фехтованию среди спортсменов в возрасте до 24 лет. На счету армейцев 10 наград различного достоинства: четыре золотых, четыре серебряных и две бронзовых.

По итогам всех соревнований победители и призеры определились в личном и командных зачетах во всех видах оружия.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Кирилл Тюлюков стал лучшим в личном турнире Первенства России по фехтованию на саблях. В финале он выиграл у Артема Целышева. Бронзовые награды на счету Владслава Позднякова и Андрея Ткачева.

Серебряным призером в аналогичном зачете среди девушек стала еще одна представительница армейского Клуба Мария Зинюхина. В финале она уступила Евгении Подпасковой. На третью ступень пьедестала почета взошли Влада Плеханова и Анна Королева.

В командном турнире рапиристов на вторую ступень пьедестала поднялись представители Санкт-Петербург-1, в составе выступал армейский спортсмен Захар Козлов. В финале они уступили команде Курская область-1. Обладателями бронзовых наград стали сразу два армейца – Иван Трошин и Бронислав Петров – в составе команды Москва -1.

В аналогичных соревнованиях среди рапиристок спортсменка ЦСКА Камилла Цибирова стала победительницей турнира в составе команды Московская область-1. Второе место у представителей Курская область-1, третье – у спортсменок Республики Башкортостан-1.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Корабельная тактическая группа Северного флота успешно выполнила задачи боевой подготовки в Баренцевом море

В командном состязании среди шпажистов «серебро» завоевал рядовой спортивной роты ЦСКА Игорь Коровин, выступающий в составе команды Московская область – 1. В финале они уступили команде Новосибирская область – 1. Бронзовую награду завоевала команда Санкт-Петербург — 1, в составе которой выступал  Кирилл Гуров.

В командном турнире состязаний шпажисток Первенства России среди юниорок до 24 лет второе место заняли сразу три армейские спортсменки — Обладательница Кубка России спортсменка ЦСКА Кристина Ясинская, Марина Кесаева и сержант Солдатова Анастасия, выступающие за команду Московская область – 1. Лидировали в состязании представители команды   Москва – 1, третье место на счету команды Московская область – 2.

В командном турнире саблистов победили сразу два армейца Марк Степанов и Лев Манин, выступающие в составе команды Москва – 1. «Серебро» завоевала команда Новосибирская область – 1, «бронзу» — Новосибирская область – 2.

В аналогичном турнире среди девушек золотую награду завоевала спортсменка ЦСКА Дарья Дрозд, борющаяся за команду Москва -1. Вторыми на пьедестал почета взошли представители команды Новосибирская область -1, на третью — Санкт-Петербург – 1.