Домой Новости Минобороны России в стране Армейцы стали лауреатами Национальной спортивной премии 2021 года

Армейцы стали лауреатами Национальной спортивной премии 2021 года

Накануне во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Национальной спортивной премии за 2021 год. В число победителей вошли два армейца.

В этот вечер были названы 18 победителей в 11 номинациях. Участниками и гостями церемонии стали легенды отечественного спорта, ведущие спортсмены страны, руководители общероссийских спортивных федераций и известные деятели искусства.

В номинации «Спортивная солидарность», в категории «За укрепление международных спортивных отношений» победителем стал Заслуженный мастер спорта СССР, четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию, четырехкратный чемпион мира, пятикратный чемпион Европы, президент Всероссийской федерации плавания, член бюро Международной федерации плавания (FINA) Владимир Сальников.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Волгоградской области прошла тренировка военных связистов ЮВО

В номинации «Гордость России», в категории «Тренер года» победу одержал Заслуженный тренер России, старший тренер сборной команды России по фехтованию, тренер спортивной команды ЦСКА по фехтованию Дмитрий Глотов.

Под руководством Дмитрия Владимировича на Олимпийских играх в Токио майор Софья Великая, София Лоханова (Позднякова) и прапорщик Ольга Никитина завоевали «золото» в командных соревнованиях, кроме этого София Лоханова (Позднякова) стала чемпионкой в личном турнире. Приз за победителя получила София Лоханова.