Домой Новости Минобороны России в стране Армейцы стали победителями 44-го чемпионата мира CISM по парашютному спорту в одиночной...

Армейцы стали победителями 44-го чемпионата мира CISM по парашютному спорту в одиночной акробатике

В рамках 44-го чемпионата мира Международного совета военного спорта (CISM) по парашютному спорту в Катаре завершились соревнования в одиночной акробатике среди женщин и мужчин. На счету спортсменов ЦСКА шесть наград.

Лучшей среди женщин стала армейская спортсменка — сержант Ксения Фоминых. Второй результат показала еще одна представительница ЦСКА — капитан Евгения Фурман. Обладательницей бронзовой награды стала француженка Оливьер Леокадье.

Также на счету Фоминых золотая награды в зачете среди юниорок. Здесь весь пьедестал остался за спортсменками сборной Вооруженных Сил Российской Федерации. Второе место заняла сержант Влада Кривенко (ВДВ, г. Рязань).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Самарской области завершились военно-спортивные соревнования «Казачий всполох»

Замкнула тройку лучших сержант Мария Елкина.

Среди мужчин в одиночной акробатике победителем чемпионата мира среди военнослужащих стал прапорщик ВС РФ Константин Котов. Второй результат у представителя сборной ВС Чехии Либор Джиросек. Бронзовую награду в копилку сборной Вооруженных Сил России принес лейтенант Алексей Быков.

44-й чемпионат мира Международного совета военного спорта (CISM) по парашютному спорту завершился в Дохе 30 ноября.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

Источник: function.mil.ru