Домой Новости Минобороны России в стране Армейцы завоевали два «золота» и одно «серебро» на чемпионате России по гребле-индор

В Москве завершился чемпионат России по гребле-индор. Спортсменами ЦСКА завоевано три медали различного достоинства.

Армеец Никита Еськин стал победителем соревнований среди мужчин на дистанции 2000 м. Время спортсмена – 05.40,6 – с ним Еськин обновил рекорд России. Этот результат быстрее на 2 десятых рекорда России, установленного Александром Вязовкиным, который стал серебряным призером нынешнего чемпионата (05.51,2), бронзовая медаль у Ильи Иванова (05.53,4).

Спортсменка ЦСКА Анастасия Лебедева стала обладательницей золотой медали среди женщин легкого веса (2000 м) – результат спортсменки 07.13,9. Второе место заняла Александра Фомина (+ 15,9). Замкнула тройку сильнейших Мария Жовнер (07.32,0).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В турнире Кубка России по велосипедному спорту серебряную медаль завоевал спортсмен ЦСКА

Серебряным призером среди женщин (2000 м) стала двукратная чемпионка Европы армейская спортсменка Анастасия Тиханова с результатом 06.53,8. Армейская спортсменка уступила Екатерине Севастьяновой (06.50,4). Обладательницей бронзовой награды стала Елена Орябинская (06.55,9).