Домой Новости Минобороны России в стране Армейские спортсмены завоевали 9 медалей на Чемпионате России по греко-римской борьбе

В Уфе прошел чемпионат России по греко-римской борьбе. В соревнованиях приняли участие 320 спортсменов из 53 субъектов Российской Федерации. Спортсмены ЦСКА завоевали 9 медалей различного достоинства.

Действующий трехкратный чемпион России прапорщик Артур Саргсян поднялся на высшую ступень пьедестала в весовой категории до 97 кг. В финальной схватке спортсмен встретился с Александром Головиным — несмотря на тяжесть и напряженность встречи итоговый счет – 4:1. Бронзовым призером стал капитан Никита Мельников, уступивший в полуфинале Головину со счетом 1:6. Другим обладателем «бронзы» стал Астемир Тенов.

Победителем в весовой категории до 130 кг стал двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр, чемпион России и мира Сергей Семёнов. В финале соперником армейского спортсмена был Виталий Щур – схватка завершилась со счётом 8:0. Третье место заняли Нохчо Лабазанов и Лом-Али Акаев.

Обладатель Кубка мира, чемпион России Сержант Милад Алирзаев стал серебряным призером в весовой категории до 87 кг. В финале спортсмен уступил Александру Комарову со счетом 5:7. Обладателями бронзовых наград стали Данила Ковалев и Магомед Муртазалиев.

Ещё одно «серебро» в копилку ЦСКА принес рядовой спортивной роты ЦСКА (г. Балашиха) Муслим Имадаев (до 67 кг). Спортсмен «всухую» уступил Аслану Висаитову в финале (0:3). Бронзовые медали завоевали Адам Гаужаев и Руслан Бичурин.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Военно-космической академии подвели итоги конкурса на лучшие научные работы военных образовательных организаций высшего образования

Спортсмен ЦСКА Садык Лалаев занял третье место в весовой категории до 60 кг. В полуфинальной схватке Лалаев встретился с Динисламом Бамматовым и уступил ему со счётом 0:3. Другим бронзовым призером стал Сергей Чигирев. Серебряную медаль завоевал Эмин Сефершаев.

Рядовой спортивной роты ЦСКА (г. Самара) Хусинбой Арисланбеков стал обладателем «бронзы» (до 63 кг). В поединке за третье место спортсмен победил со счётом 9:2. Еще один спортсмен, занявший третье место – Артур Петросян. Победителем в этой категории стал Астемир Бижоев, на вторую ступень пьедестала поднялся Жамболат Локьяев.

В категории до 77 кг бронзовым призером стал призер чемпионатов России Адлет Тюлюбаев, уступивший в полуфинале 3 очка Сергею Степанову (1:4), который стал победителем соревнований. Вторым спортсменом, взошедшим на третью ступень пьедестала, стал Сергей Кутузов. Серебряным призером стал Абуязид Манцигов.

Мастер спорта международного класса прапорщик Алексей Киянкин занял третье место (до 72 кг), выиграв в схватке за «бронзу» со счётом 3:1. Ещё одну бронзовую медаль завоевал Арслан Зубаиров. Обладателем золотой награды стал Нарек Оганян, «серебро» забрал Артем Манасов.