Домой Новости Минобороны России в стране Армейские спортсмены завоевали три «серебра» на седьмом этапе Кубка России по лыжным...

Армейские спортсмены завоевали три «серебра» на седьмом этапе Кубка России по лыжным гонкам

На лыжном стадионе МАСОУ «Зоркий» в подмосковном Красногорске прошел VII этап Кубка России по лыжным гонкам. Армейские спортсмены завоевали три серебряные медали.

Призер первенства мира старший сержант Лидия Горбунова стала обладательницей серебряной медали в гонке с раздельным стартом классическим стилем. Спортсменка преодолела дистанцию в 10 км за 27 минут и 52,6 секунды, уступив 27,7 сек Екатерине Смирновой, ставшей победительницей соревнований. Третье место заняла Анастасия Доценко (+ 31,8).

В этой же дисциплине на дистанции 15 км «серебро» завоевал чемпион России прапорщик Сергей Ардашев (36 минут и 29,9 секунды). Первое место занял Илья Порошкин (36.17,2), третье — Антон Тимашов (36.50,4).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Юнармейцы Хакасии приняли участие в турнире по пулевой стрельбе

В индивидуальном спринте среди женщин второе место заняла спортсменка ЦСКА Анна Грухвина, преодолевшая дистанцию за 3 минуты 20,94 секунды. Победительницей в этой дисциплине стала Екатерина Смирнова (03.20,30), бронзовым призером — Елизавета Шалабода (03.21,05).