Домой Новости Минобороны России в стране Армейский биатлонист завоевал две серебряные медали на этапе Кубка мира во Франции

Армейский биатлонист завоевал две серебряные медали на этапе Кубка мира во Франции

На четвертом этапе Кубка мира по биатлону, который прошел во французском городе Анси, армейский биатлонист Эдуард Латыпов принес в копилку российской сборной две серебряные медали.

Трехкратный призер чемпионата мира, победитель Всемирных военных игр, победитель и призер Универсиады прапорщик Эдуард Латыпов стал обладателем сразу двух серебряных наград на этапе Кубка мира по биатлону в Анси.

Армеец показал второй результат по итогам спринтерской гонки. Победу в гонке одержал норвежец Йоханнес Бё с результатом 23 минуты 30,3 секунды, преодолевший дистанцию без промахов. Латыпов (без промахов) уступил победителю 7,2 секунды. Бронзовым призером стал другой представитель Норвегии Филип Фьельд Андерсен (+18,2 секунды; без промахов).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Армейская легкоатлетка одержала победу по прыжкам в высоту на турнире в финском городе Йонсуу

На следующий день армейский спортсмен стал также вторым в гонке преследования. Победу одержал француз Кентен Фийон-Майе, преодолевший дистанцию 12,5 километра за 30 минут 58,3 секунды, не допустив промахов на четырех огневых рубежах. Латыпов с двумя промахами уступил 16,1 секунды. Третьим стал норвежец Ветле Шостад Кристиансен (+16,2; 0 промахов).

Сейчас у спортсменов двухнедельный перерыв после четырех стартовых этапов Кубка мира. Пятый этап состоится в Оберхофе (Германия) с 6 по 9 января.