Домой Новости Минобороны России в стране Армейский лыжник Алексей Червоткин стал олимпийским чемпионом в составе команды в эстафете

Сегодня, 13 февраля, на зимних Олимпийских играх в китайском Пекине разыграны награды у лыжников в эстафете 4х10 км. Лыжник Центрального спортивного клуба Армии старший лейтенант Алексей Червоткин в составе команды ОКР завоевал звание олимпийского чемпиона.

Команда ОКР в составе старшего лейтенанта Алексея Червоткина, Александра Большунова, Дениса Спицова и Сергея Устюгова стали олимпийскими чемпионами в лыжной эстафете на Играх-2022. Команда преодолела дистанцию 4х10 км за 1 час 54 минуты и 7 секунды.

Второй результат показали спортсмены сборной Норвегии — плюс 1 минута 07,2 секунды.

Замкнули тройку лучших лыжники Франции — плюс 1.16,4 секунды.

Важно отметить, что армейский лыжник, выступающий на первом этапе, создал для команды хорошее преимущество. Свой этап спортсмен ЦСКА заканчивал с гандикапом в 23 секунды. На втором этапе Большунов только увеличил отрыв от соперников. На третий этап Спицов уходил с преимуществом в 59 секунд. Уверенно провёл свой этап и сохранил отрыв от соперников в более чем 50 секунд. Финишировать в этой эстафете было доверено Устюгову. Который так же блестяще провёл гонку, в гордом одиночестве с огромным отрывом с флагом пересёк финишный створ.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  На Балтийском флоте состоялся легкоатлетический забег, посвященный памяти Героя Советского Союза Александра Маринеско

Червоткин и Большунов бежали гонку классическим стилем, Спицов и Устюгов — коньковым.