Домой Новости Минобороны России в стране Армейский пловец завоевал два «золота» на чемпионате России в заплывах на 5...

Армейский пловец завоевал два «золота» на чемпионате России в заплывах на 5 и 10 км

В поселке Сукко (Краснодарский край) продолжается чемпионат России по плаванию на открытой воде. Пловцы ЦСКА Кирилл Абросимов и Яна Курцева завоевали три золотые медали в заплывах на 5 и 10 км.

Кирилл Абросимов выиграл «золото» в заплыве на 10 км. На преодоление дистанции он затратил 1 час 53 минуты и 49,5 секунды. Второе место занял Александр Степанов – 1:53.55,3, третье – Кирилл Беляев с результатом 1:54.00,5.

В заплыве на 5 км Абросимов также оказался на первом месте. Спортсмен преодолел дистанцию за 55 минут и 38,8 секунды.  Вторым на финише с отставанием в 1,8 секунды был Александр Степанов, третьим – Кирилл Беляев — плюс 8,9 секунды.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Юнармейцы из Кузбасса приняли участие в первом региональном слете молодежных медиа

В заплыве среди женщин на дистанции 10 км победу одержала представительница ЦСКА Яна Курцева, она преодолела дистанцию за 2 часа 01 минуту и 59,4 секунды. «Серебро» выиграла Екатерина Сорокина – 2:07.23,3, «бронзу» — Валерия Ермакова – 2:09.08,6.