Домой Новости Минобороны России в стране Армейский спортсмен Эрнест Шарафутдинов выиграл международный турнир по карате

Армейский спортсмен Эрнест Шарафутдинов выиграл международный турнир по карате

В Ереване прошли международные соревнования по карате Yerevan Open. За звание сильнейших боролись свыше 400 спортсменов из России, Армении, Казахстана, Грузии и Ирана.

Золотую медаль в копилку российской сборной принес рядовой спортивной роты ЦСКА (г. Самара) Эрнест Шарафутдинов. Он занял первое место в весовой категории до 75 килограмм. Уступили армейцу Уйдамир Умаров (Краснодарский край), занявший второе место, и Егор Пулькин (Самарская область) с Гором Нерсисяном из Армении, разделившие третье место.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Армейские стрелки Максим Кабацкий и Анастасия Крахмалева – призёры чемпионата России по стендовой стрельбе

«Провел три поединка, все три боя — досрочно! Подготовился хорошо и ехал за «золотом», так что это был ожидаемый результат», — поделился своими впечатлениями Эрнест Шарафутдинов.

Добавим, что армейский спортсмен является воспитанником спортивной школы олимпийского резерва №12 г. Уфы, а также спортклубов «Империя» и «Лидер».