Домой Новости Минобороны России в стране Боксеры ЦСКА Иван Ступин и Амитаза Бекишев — победители первенства Европы среди...

Боксеры ЦСКА Иван Ступин и Амитаза Бекишев — победители первенства Европы среди молодежи

Накануне в итальянском городе Розето-дельи-Абруцци завершилось первенство Европы среди молодежи 19–22 лет по боксу. Армейские спортсмены завоевали три медали: две золотых и одну бронзовую.

Победитель первенства Европы Иван Ступин, выступал в весовой категории до 69 кг, в финальном поединке одержал победу над боксером из Украины Максимом Молоданом.

Рядовой спортроты ЦСКА (Севастополь) Аминтаза Бекишев, выступающий в весовой категории до 49 кг, победил белоруса Евгения Кармильчука со счетом 4:1. Это первый крупный успех Аминтаза Бекишева на международном уровне.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Соревнования по греко-римской борьбе допризывной молодежи на кубок «Командующего общевойсковым объединением ЦВО» состоялся в Новосибирской области

Рядовой Нуне Асатрян, выступающая в категории 60 кг, завоевала бронзовую награду.

Соревнования проходили в десяти весовых категориях у мужчин и у женщин.

Всего в первенстве приняли участие 301 спортсмен из 41 страны.