Домой Новости Минобороны России в стране Чемпионат Вооруженных сил Российской Федерации по самбо завершился в Екатеринбурге

Чемпионат Вооруженных сил Российской Федерации по самбо завершился в Екатеринбурге

Чемпионат Вооруженных сил Российской Федерации по самбо, в котором приняло участие около 100 спортсменов, представляющих военные округа, виды и рода войск, завершился в Екатеринбурге.

Лучшие самбисты Вооруженных сил России состязались в личном первенстве в восьми весовых категория, в четырех из которых первенствовали спортсмены Южного военного округа (ЮВО), два первых места заняли военнослужащие Восточного военного округа (ВВО) и по одному спортсмены Западного военного округа (ЗВО) и Воздушно-десантных войск (ВДВ). В общем зачете среди команд видов и родов войск первое место завоевали военнослужащие ВДВ, второе – команда Воздушно-космических сил (ВКС), на третьем месте разместились спортсмены, представляющие 12-е Главное управление Министерства обороны России (12-е ГУ МО РФ). Среди военных округов лучшими стали представители ЮВО, серебро завоевали хозяева чемпионата – команда Центрального военного округа, бронза у ВВО.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Мотострелки ЦВО отработали уничтожение колонны «боевиков» под Самарой

Всего в чемпионате принимало участие около 100 спортсменов из пяти военных округов, ВКС, ВДВ и 12-го ГУ МО РФ. Лучшие самбисты по итогам турнира отобрались к участию в Чемпионате России по самбо, который пройдет в марте 2022 года.