Домой Новости Минобороны России в стране Достойная победа сильнейших

Достойная победа сильнейших

Команда Военно-космической академии имени А.Ф.Можайского приняла участие в Чемпионате Санкт-Петербурга по гиревому спорту.

В соревнованиях приняли участие более 130 атлетов, входивших в состав 15 команд. В состав сборной команды Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского вошли 17 курсантов и офицеров.

В программу соревнований входили классические дисциплины гиревого спорта – двоеборье, толчок по длинному циклу и эстафета у мужчин. Рывок и толчок по длинному циклу у женщин. Этот старт являлся отборочным в сборную команду Санкт-Петербурга по гиревому спорту.

Соревнования проходили с соблюдением всех эпидемиологических мероприятий, без зрителей и с ограничением количества спортсменов, одновременно находящихся в спортивном комплексе.

Чемпионами Санкт-Петербурга стали: мастер спорта курсант 61 курса рядовой Косухин В.В. (Длинный цикл) и кандидат в мастера спорта курсант 24 курса рядовой Козлов Д.М. (Двоеборье). Серебряную медаль завоевал мастер спорта доцент 31 кафедры подполковник Никифоров С.В. (двоеборье). На третью ступень пьедестала поднялись: мастер спорта курсовой офицер-преподаватель 8 факультета Тихомиров В.В. (длинный цикл), кандидат в мастера спорта курсант 55 курса Леонтьев А.А. (длинный цикл) и спортсмен 1 разряда курсант 25 курса рядовой Серёгина С.А. (рывок).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара одержал решительную победу на Всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе

Наша эстафетная сборная в составе ст. лейтенанта Тихомирова В.В., курсанта Майорова И.Б., курсанта Косухина В.В. и курсанта Козлова Д.М. также завоевала бронзовые медали чемпионата.

По результатам двух дней соревнований Чемпионом Санкт-Петербурга стала команда Военно-космической академии имени А.Ф.Можайского. На втором месте команда Военного института физической культуры. А бронза досталась команде Михайловской военной артиллерийской академии.

Такие выдающиеся результаты стали возможны только благодаря усилиям каждого члена команды, качественно организованным сборам к соревнованиям, а также отличной работе тренерского штаба – заслуженного тренера России преподавателя 117 кафедры Кирилова Сергея Александровича и старшего преподавателя 117 кафедры Дубровина Дмитрия Алексагдровича.

Поздравляем всех участников соревнований с личными достижениями и призовыми местами! Желаем команде ВКА не останавливаться на достигнутых результатах, и достойно представить академию на Кубке ВС РФ, который пройдёт в декабре 2021 года.