Домой Новости Минобороны России в стране Дзюдоист ЦСКА стал бронзовым призёром Олимпийских игр-2020

Дзюдоист ЦСКА стал бронзовым призёром Олимпийских игр-2020

Сегодня, 29 июля, в Токио (Япония) на Олимпийских играх разыграны награды в весовой категории до 100 кг среди дзюдоистов. На счету армейского спортсмена бронзовая награда.

Призер чемпионатов мира, бронзовый призер VII Всемирных военных игр, победитель и призер международных турниров лейтенант Нияз Ильясов завоевал бронзовую награду Олимпийских игр в весовой категории до 100 кг.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Финляндии на международном легкоатлетическом турнире армейские спортсменки завоевали золотые награды

В схватке за «бронзу» армейский спортсмен выиграл у грузина Варлама Липартелиани.

Олимпийским чемпионом в этой весовой категории стал японский дзюдоист Аарон Вольф. В финале он победил южнокорейца Чо Гу Хама оценкой иппон.

Обладателем ещё одной «бронзы» стал португалец Жорже Фонсека.