Домой Новости Минобороны России в стране Еще 4 награды завоевали борцы-классики на чемпионате мира CISM по спортивной борьбе...

Еще 4 награды завоевали борцы-классики на чемпионате мира CISM по спортивной борьбе в Иране

В Тегеране (Иран) разыграны все награды 35-го чемпионата мира Международного совета военного спорта (CISM) по спортивной борьбе. В заключительный день борцы-классики принесли еще 4 награды в копилку сборной Вооруженных Сил РФ.

Победителем чемпионата мира среди военнослужащих в весовой категории до 60 кг стал армеец старший лейтенант Сергей Емелин.

Прапорщик Алексей Киянкин завоевал серебряную награду, став вторым в весовой категории до 67 кг. Еще одна награда серебряного достоинства у ефрейтора Сергея Степанова (Центральный военный округ) в весовой категории до 77 кг.

Бронзовую награду в копилку сборной ВС РФ принес прапорщик Давит Чакветадзе, ставший третьим в весовой категории до 87 кг.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В РВСН проходит финал чемпионатов по дзюдо и самбо

По итогам соревнований в греко-римской борьбе представители сборной Вооруженных Сил Российской Федерации заняли второе место, уступив по количеству наград команде Ирана. Третье место среди борцов-классиков заняли военнослужащие Армении.

В итоговом общекомандном зачете 35-го чемпионата мира Международного совета военного спорта (CISM) по спортивной борьбе лучшими стали борцы-военнослужащие сборной ВС РФ. Второе место осталось за представителями Ирана, третье у спортсменов ВС Армении.