Домой Новости Минобороны России в стране Команда Нахимовского военно-морского училища «Шторм» стала призером ежегодной гребно-парусной гонки на Неве

В акватории Невы состоялась традиционная ежегодная гребно-парусная гонка на дистанции 7000 метров, посвященная памяти мастера спорта СССР Черникова Н.Г. В гонке принимали участие команды разного возраста, включая ветеранов спорта, в их числе две команды Нахимовского военно-морского училища «Шторм» и «Тайфун», а также команды Кронштадтского кадетского корпуса.

Команду «Шторм» представляли воспитанники Нахимовского ВМУ 10 класса, команду «Тайфун» — воспитанники 8 класса. В результате гонки команда «Шторм» преодолев дистанцию 7000 метров с результатом 46 минут 34 секунды заняла 3 место (руководитель команды педагог дополнительного образования Валерий Ковязин). Команда «Тайфун» продемонстрировала хороший результат в гонке, преодолев дистанцию за 57 минут (руководитель команды инструктор по физической культуре Андрей Бойко).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Черноморском высшем военно-морском училище имени П.С.Нахимова прошёл День открытых дверей

Коллектив училища поздравляет воспитанников и их руководителей с успешным выступлением на соревнованиях, с личными рекордами и призовыми местами и желает не останавливаться на достигнутом, совершенствоваться, расти, достигать поставленных целей и никогда не сдаваться!