Домой Новости Минобороны России в стране Команда общевойскового объединения ЦВО стала победителем чемпионата Вооруженных Сил по греко-римской борьбе

Команда общевойскового объединения Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированного в Сибири, стала победителем чемпионата Вооруженных Сил Российской Федерации по греко-римской борьбе, который прошел в Новосибирске.

Места в командном зачете присуждались по общему количеству очков, набранных участниками в ходе спаррингов. Второе место у команды Восточного военного округа, третье у спортсменов из Южного военного округа. В личном зачете отличились военнослужащие ЦВО Юрий Тапаа, Иван Татаринов, Адам Курак и Виталий Щур – они стали победителями в своих весовых категориях.

Всего в соревнованиях приняли участие 80 спортсменов из восьми команд, представивших виды и рода войск, а также военные округа. Медали были разыграны в десяти весовых категориях – 55, 60, 63, 67, 72, 77, 82, 87, 97 и 130 кг.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Воронеже прошел ежегодный чемпионат Военно-воздушной академии по регби-7

«Данный чемпионат является одним из ключевых спортивных мероприятий для формирования сборной России по греко-римской борьбе для участия в чемпионатах мира среди военнослужащих и Всемирных военных играх», – отметил главный судья соревнований Олег Попенин.