Домой Новости Минобороны России в стране Команда общевойсковой армии ЦВО из Поволжья победила в чемпионате военного округа по...

Команда общевойсковой армии ЦВО из Поволжья победила в чемпионате военного округа по летнему офицерскому троеборью

Военнослужащие общевойсковой армии Центрального военного округа (ЦВО) стали победителями общекомандного зачета чемпионата военного округа по летнему офицерскому троеборью, завершившегося в Самаре.

В ходе состязаний участники были разделены на три возрастные группы (до 30, от 30 до 40, старше 40 лет) и соревновались в трех дисциплинах: стрельба из пистолета Макарова, плавание и бег.

По итогам чемпионата лучшими в общекомандном зачете стали спортсмены общевойскового объединения ЦВО из Поволжья, второе место заняли курсанты Вольского филиала Военной академии материально-технического обеспечения, тройку сильнейших замкнули военнослужащие объединения военно-воздушных сил и противовоздушной обороны ЦВО.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Военнослужащие Балтийского флота принимают участие в экологической акции в акватории Финского залива

Победители первенства примут участие в чемпионате Вооруженных Сил по летнему офицерскому троеборью.

Соревнования проходили в универсальном спортивном комплексе самарского филиала Центрального спортивного клуба Армии. В них приняло участие 16 команд, представляющих объединения, воинские части и высшие военные образовательные учреждения из регионов дислокации ЦВО.