Домой Новости Минобороны России в стране Команда общевойсковой армии ЦВО выиграла чемпионат по офицерскому троеборью в Самаре

Команда гвардейской общевойсковой армии Центрального военного округа (ЦВО) выиграла чемпионат по летнему офицерскому троеборью в Самаре.

В течение трех дней сильнейшие спортсмены-военнослужащие соревновались в стрельбе из пистолета Макарова, плавании и беге. По итогам состязаний первое общекомандное место завоевали офицеры гвардейской общевойсковой армии, набрав 8722 очка. Второе место с результатом в 7586 очков заняли атлеты ВИМО (Военной академии материально-технического обеспечения (г. Вольск). Третье место (7420 очков) – у команды армии ВВС и ПВО.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В ЦОК ВКС подготовили к отправке новогодние подарки для передачи участникам специальной военной операции

Тройку команд-победителей наградил лично начальник самарского филиала ЦСКА Роман Махонин. Он вручил военнослужащим медали и почетные грамоты, поздравил их с победой, а также пожелал удачи на предстоящих соревнованиях.

Из победивших команд будет сформирована сборная, которая представит ЦВО на всероссийском чемпионате Вооруженных Сил. Чемпионат пройдет с 5 по 9 сентября в Самаре.