Домой Новости Минобороны России в стране Команда ВКС выиграла Чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации по зимнему триатлону

Сборная команда Воздушно-космических сил выиграла чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации по зимнему триатлону, проходивший в Санкт-Петербурге на базе спортивного комплекса филиала ЦСКА.

Команда Воздушно-космических сил была укомплектована спортсменами Военной академии воздушно-космической обороны им.Г.К.Жукова (г. Тверь) и Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны.

В индивидуальной гонке среди мужчин на дистанции бег 3,5 км, велогонка   6 км, лыжная гонка 5 км серебряную медаль завоевал лейтенант Роман Васин (ЯВВУ ПВО), финишировав с результатом 37 минут 38,6 секунды. Высокие результаты продемонстрировали также военнослужащие ЯВВУ ПВО старший лейтенант Роман Остроумов, курсанты Михаил Чукавин и Михаил Жуков.

В индивидуальной гонке среди женщин на той же дистанции серебро завоевала ефрейтор Ирина Круглова (ВА ВКО), финишировав с результатом 45 минут 43,1 секунды. Третье место заняла сержант Ирина Карцева (ВА ВКО) с результатом 47 минут 23,1 секунды. Ефрейтор Мария Майорова (ЯВВУ ПВО) показала 5 результат.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  На базе Военно-космической академии имени А. Ф. Можайского прошел чемпионат Воздушно-космических сил по самбо.

По результатам индивидуальных гонок были сформированы эстафетные команды. На данных соревнованиях по зимнему триатлону был впервые опробован новый формат проведения эстафет (1 мужчина + 1 женщина) на дистанции бег 2 км, велогонка 3 км, лыжная гонка 3 км.

В смешанной эстафете победу одержала команда Воздушно-космических сил в составе: Романа Васина и Ирины Кругловой, показав результат 1 час 20 минут 43,3 секунды.

Серебряную медаль завоевала вторая команда Воздушно-космических сил в составе Михаила Чукавина и Ирины Карцевой, финишировав с результатом 1 час 22 минуты 35,3.

В командном зачете победу на Чемпионате Вооруженных Сил Российской Федерации по зимнему триатлону одержала команда Воздушно-космических сил. Второе место заняла команда ЦСКА. Третье место заняла команда Западного военного округа.