Домой Новости Минобороны России в стране Команда Военно-космической академии стала чемпионом Санкт-Петербурга по гиревому спорту

В Санкт-Петербурге состоялся городской чемпионат по гиревому спорту. В программу соревнований входили классические дисциплины. В первый день спортсмены соревновались в толчке двух гирь по длинному циклу и эстафете. Второй день выявил сильнейших гиревиков северной столицы в гиревом двоеборье и рывке у девушек.

Команда Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского завоевала первое место в соревнованиях. Военнослужащие вуза отличились и в личном первенстве.

В длинном цикле в категории до 63 кг курсант Смоляков Иван (1 курс СПО) занял третье место, показав 40 подъемов гири весом 24 кг. В весовой категории до 68 кг подполковник Никифоров Сергей (3 факультет) завоевал серебро, показав 74 подъема гири весом 24 кг. В категории до 85 кг курсант Косухин Владислав (62 курс) стал чемпионом, показав свой лучший результат – 75 подъемов двух гирь весом 32 кг.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Ленинградской области прошел чемпионат Ленинградской армии ВВС и ПВО по военному многоборью

Второй день соревнований принес сразу 4 серебряных медали: в категории до 68 кг курсант Касьянов Артём (23 курс) сумма 152,5 очка вес гирь 24 кг, в категории до 73 кг курсант Никифоров Дмитрий (94 курс) сумма 83 очка вес гирь 32 кг, в категории до 78 кг курсант Жагров Валерий (73 курс) сумма 108,5 очка вес гирь 32 кг и в категории до 95 кг курсант Петров Николай (14 курс) сумма 143 очка вес гирь 32 кг. Бронзу в категории до 63 кг завоевал курсант Радионов Родион (21 курс).