Домой Новости Минобороны России в стране Курсант Военной академии РВСН имени Петра Великого стал чемпионом в первенстве России...

Курсант Военной академии РВСН имени Петра Великого стал чемпионом в первенстве России по гиревому спорту

Курсант Военной академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого Егор Маринкин одержал победу на первенстве России по гиревому спорту среди юниоров и юниорок в возрасте от 19 до 23 лет в Омске.

В весовой категории до 63 кг он занял первое место в двоеборье, набрав в сумме 164 очка, выполнив норматив мастера спорта России. Его тренерами являются преподаватели академии подполковник Алексей Кокухин и подполковник Сергей Никольский. По итогам участия в соревнованиях Егор вошел в состав юниорской сборной России по гиревому спорту.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Центральный военно-морской музей откроет новую выставку и мемориальную доску памяти блокадников

В первенстве России участвовало более 400 спортсменов из 30 регионов страны.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

Источник: function.mil.ru