Домой Новости Минобороны России в стране Курсанты ТОВВМУ одержали победу на турнире по регби-7 в Приморье

Курсанты ТОВВМУ одержали победу на турнире по регби-7 в Приморье

Во Владивостоке состоялись первые в 2023 году соревнования по регби-7. Приморье впервые приняли турнир памяти адмирала С.О. Макарова.

На стадионе 155 бригады морской пехоты Тихоокеанского флота в очном споре за победу на турнире встретились четыре команды —  курсанты ТОВВМУ, Дальневосточная пожарно-спасательная академия, студенческая команда Владивостокского государственного университета и любительский регбийный клуб «Манчжур».

Соревнования прошли по круговой системе, каждая команда получила необходимую игровую практику.

По итогам турнира, курсантам ТОВВМУ не было равных на регбийном поле. Команда уверенно заняла первое место. На втором месте обосновались представители РК «Манчжур». Обладателями бронзовых наград стали игроки Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России. На четвёртом месте турнир завершила команда Владивостокского государственного университета.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Данила Егоров стал победителем Кубка России по дуатлону-кросс

В настоящее время курсанты Академии МЧС России готовятся ко второму Кубку МЧС России по регби-7, который пройдёт в мае в Москве, а курсанты ТОВВМУ готовятся к региональному этапу Кубка Вооружённых Сил Российской Федерации по регби-7, который пройдёт также в мае в Омске.