Домой Новости Минобороны России в стране Мужская сборная ВС РФ – победитель регионального чемпионата CISM по международному военному...

Мужская сборная ВС РФ – победитель регионального чемпионата CISM по международному военному пятиборью

В австрийском Винер-Нойштадте завершилась соревновательная программа регионального чемпионата CISM по международному военному пятиборью. Российские военные пятиборцы выиграли общекомандный зачет турнира.

Мужская сборная команда Вооруженных Сил Российской Федерации, в составе которой выступали только представители Центрального спортивного клуба Армии, стала победителем регионального чемпионата Международного совета военного спорта (CISM) по международному военному пятиборью в Австрии.

После прохождения всех пяти этапов российские спортсмены-военнослужащие — трёхкратный чемпион мира, победитель Всемирных военных игр, победитель чемпионата ВС РФ капитан Сергей Алпатов, серебряный призер Всемирных военных игр, победитель и призер чемпионатов мира среди военнослужащих капитан Алексей Крылов, победитель и призер Всемирных военных игр, победитель и призер чемпионатов мира среди военнослужащих, многократный победитель и призер региональных турниров по международному военному пятиборью капитан Алексей Свечников, лейтенант Игорь Замотаев, победитель и призер Всемирных военных игр, победитель и призер региональных турниров по международному военному пятиборью старший прапорщик Павел Свечников – набрали 21385,2 балла и завоевали золотые награды турнира.

Второе место заняли представители сборной ВС Австрии, на их счету 21059,1 баллов. Замкнули тройку призеров спортсмены-военнослужащие команды Германии – 20343,9 очков.

Кроме этого в личном зачете среди мужчин лучшим на турнире стал армеец Алексей Крылов. За прохождение всех пяти дисциплин он набрал 5457,1 балл. Второе место занял еще один представитель ЦСКА Сергей Алпатов – 5349,5 очков. Третьим стал австриец Маркус Вебер – 5337,7 баллов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Чемпионат Инженерных войск ВС РФ по армейскому рукопашному бою состоялся в Тюмени

Среди женских команд спортсменки сборной ВС РФ (победитель и призер Всемирных военных игр, многократный призер чемпионатов мира, победитель и призер региональных турниров ВС РФ, чемпионатов ВС РФ по международному военному пятиборью, победитель и призер чемпионатов мира, Европы и России по летнему пятиборью, зимнему четырехборью, полиатлону капитан Людмила Егорова, призер Всемирных военных игр, призер чемпионатов мира CISM, многократный победитель и призер региональных турниров CISM по международному военному пятиборью прапорщик Анастасия Конопко, призер Всемирных военных игр, победитель и призер чемпионатов мира CISM, призер региональных турниров CISM по международному военному пятиборью старший прапорщик Ирина Свечникова и Анна Разуваева) стали обладательницами серебряных наград, набрав в сумме 15409,5 баллов. Первое место заняли представительницы команды Дании, на их счету после пяти этапов 15612,1 очков.

В личном зачете среди женщин «серебро» на счету Ирины Свечниковой, на ее счету 5 239,9 баллов. А еще одна армейская спортсменка Анна Разуваева также стала обладательницей серебряной награды в зачете новичков.