Домой Новости Минобороны России в стране На базе самарского филиала ЦСКА определились победители чемпионата Центрального военного округа по...

На базе самарского филиала ЦСКА определились победители чемпионата Центрального военного округа по офицерскому троеборью

В Самаре определились победители чемпионата Центрального военного округа (ЦВО) по зимнему офицерскому троеборью в командном и личном зачетах. Офицеры состязались в стрельбе из пистолета Макарова, плавании и лыжной гонке.

По итогам трех дней соревнований, которые проходили на базе самарского филиала ЦСКА, первое место в общекомандном зачете заняли офицеры 2-й общевойсковой армии (из Поволжья). Второе место в общекомандном зачете и первое среди вузов заняла команда Вольского института материального обеспечения (МТО) из Саратовской области. Замкнули тройку сильнейших военнослужащие 14-й армии противовоздушной обороны. Среди вузов второе место заняли офицеры из Пензенского филиала Военной академии МТО. На третьем месте расположилась команда Тюменского высшего военно-инженерного командного училища.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Новейшие РЛС «Гармонь-М» поступили в марте 2024 года на вооружение мотострелкового соединения ЦВО в Оренбуржье

В личном зачете первое место в первой возрастной группе занял старший лейтенант Самойленко из Самары. Во второй возрастной группе победу одержал капитан Сурков из военного городка Еланский. В третьей возрастной группе стал лидером подполковник Маямсин из Вольска. Всего в ходе чемпионата звание «Мастер спорта» получили или вновь подтвердили 17 офицеров.

Всего в чемпионате приняли участие 10 команд – около 60 спортсменов-военнослужащих из воинских частей и соединений ЦВО, а также военных вузов, дислоцированных в Самаре, Тольятти, Сызрани, Екатеринбурге, Тюмени, Пензе, Вольске, Омске, Новосибирске.