Домой Новости Минобороны России в стране На Черноморском флоте подвели итоги спортивно-массовой работы

На Черноморском флоте подвели итоги спортивно-массовой работы

В Севастополе под руководством заместителя командующего Черноморским флотом (ЧФ) контр-адмирала Ильдара Ахмерова прошло заседание спортивного комитета флота, на котором были подведены итоги физической подготовки и спортивно-массовой работы за 2023 год.

В ходе заседания было отмечено, что в связи с участием сил флота в специальной военной операции 94-я спартакиада ЧФ прошла не в полном объеме. Вместе с тем проведенные соревнования и турниры по основным и прикладным видам спорта позволили определить лучшие соединения и части по физической подготовке.

Победителем в первой группе команд стала Крымская военно-морская база (ВМБ). Второе место у соединения морской пехоты. На третьем – Новороссийская ВМБ. Среди команд второй группы призовые места завоевали военнослужащие полка радиоэлектронной борьбы, ракетно-артиллерийского соединения и морского инженерного полка.

В 2023 году черноморцы в чемпионате Вооруженных Сил Российской Федерации (ВС РФ) по гребно-парусному двоеборью завоевали первое место, выиграли чемпионат ВС РФ по футболу, чемпионат Военно-Морского Флота (ВМФ) по армейскому рукопашному бою, завоевали «серебро» в чемпионате ВМФ по волейболу, «бронзу» в чемпионате ВМФ по гиревому спорту, первое место в Кубке Южного военного округа по баскетболу, «бронзу» в турнире ВМФ по хоккею, посвященному Дню морской пехоты.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Керчи завершается подготовка к проведению Парада Победы

На Черноморском флоте выполнили спортивные разряды и получили звания: мастер спорта – четыре военнослужащих, кандидата в мастера спорта – 207, первый спортивный разряд выполнили более 400, второй – более 600, третий спортивный разряд более – 700 человек.

После вручения кубков победителям и грамот лучшим начальникам физической подготовки соединений и частей контр-адмирал Ильдар Ахмеров, возглавляющий спортивный комитет ЧФ поставил задачи на новый 2024 год. Основными направлением при проведении форм физической подготовки были определены: развитие военно-прикладных навыков военнослужащих и повышение уровня их физической подготовленности для дальнейшего выполнения задач специальной военной операции, приоритетными определены виды спорта входящие в спартакиаду ВМФ.