Домой Новости Минобороны России в стране На Первенстве России по стрельбе из лука воспитанники филиала ЦСКА/Хабаровск (г. Чита)...

На Первенстве России по стрельбе из лука воспитанники филиала ЦСКА/Хабаровск (г. Чита) завоевали 4 медали

Владивосток принял Первенство России по стрельбе из лука. Турнир в Приморье состоялся впервые. По его итогам большинство медалей завоевали лучники Забайкальского края и Республики Бурятии.

В состязаниях участвовали порядка 300 спортсменов из 30 регионов России. Самые большие команды на берег Тихого океана привезли Москва (44 спортсмена), Забайкальский край (34) и Республика Бурятия (30).

В общей сложности было разыграно 12 комплектов наград среди юниоров и юниорок до 21 года, юношей и девушек до 18 лет в блочном и классическом луках, а также в командных соревнованиях.

СШ (ОРК) Спортивного центра (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск на турнире представляли 7 спортсменов. Трое из них стали победителями и призерами соревнований.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Минобороны провели конференцию «Единые подходы при проведении и экспертизе объектов военной инфраструктуры»

Ангелина Апрелкова завоевала «золото» в личном первенстве (БЛ), Софья Александрова заслужила золотую награду в командных соревнованиях (БЛ) и бронзовую медаль в личном первенстве. Наконец, еще две медали, на сей раз серебряные, в копилку армейцев положила Анастасия Кочетова (БЛ) в личном и командном первенствах.

Впереди у лучников перерыв на подготовку к новым турнирам, среди которых Всероссийские соревнования «Кубок Генерального прокурора РФ», которые пройдут в Москве с 24 по 29 сентября.