Домой Новости Минобороны России в стране На Северном флоте прошел чемпионат по стрельбе

На Северном флоте прошел чемпионат по стрельбе

В стрелковом тире одной из береговых частей в главной базе Северного флота — Североморске прошел открытый чемпионат Северного флота по стрельбе  из штатного и табельного оружия – пистолетов Макарова.

В соревнованиях приняли участие двадцать команд из различных соединений, отдельных воинских частей, а также управлений, отделов и служб штаба Северного флота. В общей сложности было 77 военнослужащих по контракту в воинских званиях от матроса до полковника.

Военнослужащие соревновались в стрельбе из пистолета по неподвижной мишени на дистанции — 25 метров. Каждому из них было выделено 13 патронов: 3 – пристрелочных и 10 — зачетных.

Состязания проходили в личном и командном первенстве. Победители определялись по наибольшей сумме выбитых очков.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  На Северном флоте сформированы медицинские бригады для оказания помощи гражданским медикам

Чемпионом Северного флота стал  старший матрос Сергей Павленко из команды Кольской флотилии разнородных сил, набравший 93 балла. Второе место с 92 баллами занял  представитель отряда специального назначения по борьбе с ПДСС Подводных сил капитан-лейтенант Александр Тихоненко. С таким же результатом замкнул тройку лидеров командир отдельной роты охраны и сопровождения воинских грузов МТО Северного флота майор Павел Калинин.

В общекомандном зачете первое место заняла команда «Армата» 14 армейского корпуса, второе место – команда «Ресурс» тыла Северного флота, третье место – команда  «Атлант» отдельного морского инженерного полка.