Домой Новости Минобороны России в стране На Северном флоте состоялся чемпионат по гиревому рывку

На Северном флоте состоялся чемпионат по гиревому рывку

В универсальном спортивно-тренировочном комплексе «Старт» в городе Североморске состоялся чемпионат Северного флота по армейскому гиревому рывку.

В соревнованиях приняли участие более 70 военнослужащих из основных объединений и соединений флота. Они состязались в пяти весовых категориях в двух дисциплинах: толчке двух гирь и рывке гири. Спортсмены легких весовых категорий (до 73 килограммов) использовали 24-килограммовые гири, а спортсмены тяжелых весовых категорий – 32-килограммовые.

По итогам соревнований наилучшие результаты в своих весовых категориях показали: Артем Трепачев (70 очков), Александр Назаров (188 очков), Владислав Карпов (196 очков), Абдумаъуф Кодиров (206 очков) и Юрий Колодяжев (247 очков).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Армейский спортсмен занял третье место в международном турнире по дзюдо

В командном зачете первое место заняла сборная смешанного авиационного корпуса «Гроза». Второе место завоевала команда «Альбатрос» Кольской флотилии разнородных сил, а третьей стала команда «Армата» армейского корпуса.