Домой Новости Минобороны России в стране На третьем этапе Кубка России по велоспорту BMX золотую медаль завоевал рядовой...

На третьем этапе Кубка России по велоспорту BMX золотую медаль завоевал рядовой спортивной роты ЦСКА

В Пензе завершился третий этап Кубка России по BMX-спорту. В течение двух дней 250 велорейсеров со всей страны покоряли виражи и горки велотрека «Сатурн».

В гонках победителем заездов стал рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Дмитрий Карасёв из Мордовии. С результатом 22 очка армеец опередил своего земляка Владислава Неяскина (18 очков) и москвича Егора Тоянова (15 очков), которые заняли второе и третье места соответственно. При этом в классической гонке Карасев лидировал два дня подряд. Также военнослужащий выиграл гонку на время, хотя медали на этапе Кубка России за этот вид соревнований не давали.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Юнармейцы Кузбасса приняли участие в военно-спортивной игре «Взвод»

По итогам третьего этапа армейский спортсмен занимает вторую строчку в общем зачете Кубка России. Следующий, четвертый этап Кубка пройдет с 13 по 15 мая в Брянске. В конце мая Дмитрий Карасев также планирует отправится в Латвию на Кубок Европы. Турнир станет для него первым за последние два года выездом на европейский трек, поэтому спортсмен не скрывает, что будет тяжело и ставит реалистичные задачи — пройти как можно дальше.