Домой Новости Минобороны России в стране Одно «золото», три «серебра» и четыре «бронзы» – результат армейских шпажистов на...

Одно «золото», три «серебра» и четыре «бронзы» – результат армейских шпажистов на всероссийских соревнованиях

В минувшие выходные на столичной «Чкалов Арене» завершились Всероссийские соревнования по фехтованию на шпагах. Спортсменами ЦСКА завоевано 8 медалей различного достоинства.

Воспитанник СШОР ЦСКА (г. Санкт-Петербург) Кирилл Гуров стал обладателем золотой награды в составе столичной молодежной команды, собранной из фехтовальщиков в возрасте до 23 лет: Михаил Белозеров, Хамза Озбек и Роман Фёдоров.

В финале спортсмены обыграли со счетом 45:29 московскую команду «Россия-2», которую представляли серебряный призер VII Всемирных военных игр и победитель Первенства Европы прапорщик Алан Фардзинов, армейский спортсмен Дмитрий Швелидзе, Никита Глазков и Дмитрий Гусев. Стоит отметить, что после первого круга команда «U23» вела всего один укол 12:11, после второго круга +4 (27:23). Судьбу «золота» решил напряженный заключительный отрезок встречи – представители молодежной команды вырвались вперед и стали победителями соревнований.

Третье место заняла подмосковная команда «Россия-1», в состав которой входили многократный победитель всероссийских соревнований прапорщик Георгий Бруев, Сергей Бида, Артём Саркисян и Алексей Удовиченко. В полуфинале спортсмены уступили всего одно очко команде «Россия-2» (36:37).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Юнармейцы Республики Татарстан встретились с Героем России Расимом Баксиковым

Серебряными призерами женского командного первенства стали шпажистки из Московской области: спортсменка ЦСКА Кристина Ясинская, Анастасия Балягина и Юлия Полозова. В финале спортсменки уступили представительницам московского «Динамо» со счетом 35:43. «Бронзу» завоевала команда Самарской области, которую представляли армейские шпажистки: Ирина Охотникова, Екатерина Тарасова, Виолетта Храпина.

Кристина Ясинская стала обладательницей серебряной награды в личном первенстве – в финале спортсменка уступила Айзанат Муртазаевой со счетом 12:15. Третье место заняла спортсменка ЦСКА Марина Кесаева. Второй обладательницей бронзовой медали стала Евгения Жаркова.

Прапорщик Георгий Бруев стал бронзовым призером в личных соревнованиях – в полуфинале спортсмен уступил Алексею Удовиченко, ставшему победителем соревнований, со счетом 10:15. Вторым обладателем «бронзы» стал Сергей Бида. Серебряным призером стал Артем Саркисян.