Домой Новости Минобороны России в стране Подразделения Южной группировки войск за сутки уничтожили более 20 пунктов управления БПЛА...

Подразделения Южной группировки войск за сутки уничтожили более 20 пунктов управления БПЛА противника

Подразделения Южной группировки войск за прошедшие сутки уничтожили 20 пунктов управления беспилотниками противника.

Целенаправленные удары наносились высокоточным оружием и артиллерией по разведанным позициям, где располагались центры координации вражеских дронов. Подавление этих объектов существенно снизило возможности противника по ведению разведки и корректировке огня, что нарушило систему управления его подразделениями на всех тактических направлениях.

В районе населенного пункта Северск были обнаружены пункты управления БПЛА противника, с которых велось управление беспилотниками противника. Точными попаданиями ударных дронов и снарядов 152-мм гаубицы «Мста-Б» пункты управления противника были уничтожены.

Также в районе населенного пункта Выемка операторы разведывательных дронов обнаружили еще два пункта управления беспилотниками противника. Полученные данные были переданы артиллерийским расчетам «Мста-Б» 2-й артиллерийской бригады.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Калининградской области гранатомётчики из числа мобилизованных военнослужащих выполняют боевые стрельбы

Недалеко от Иванополья еще один пункт управления БПЛА был уничтожен ударами FPV-дронов и залпом 122-мм РСЗО «Град». Такая же судьба постигла пункт временной дислокации ВСУ, совмещенный с пунктом управления БПЛА, обнаруженные в районе населенного пункта Плещеевка.

Расчетами ствольной артиллерии и реактивной системы залпового огня «Град» поражены замаскированные позиции орудий Д-20 и Д-30 ВСУ. Огневое поражение осуществлялось после тщательной разведки и верификации целей.

Слаженная работа расчетов артиллерии и РСЗО, а также взаимодействие с подразделениями разведки обеспечили успешное выполнение задач.

 

Источник:mil.ru