
Подразделения Южной группировки войск за прошедшие сутки уничтожили 20 пунктов управления беспилотниками противника.
Целенаправленные удары наносились высокоточным оружием и артиллерией по разведанным позициям, где располагались центры координации вражеских дронов. Подавление этих объектов существенно снизило возможности противника по ведению разведки и корректировке огня, что нарушило систему управления его подразделениями на всех тактических направлениях.
В районе населенного пункта Северск были обнаружены пункты управления БПЛА противника, с которых велось управление беспилотниками противника. Точными попаданиями ударных дронов и снарядов 152-мм гаубицы «Мста-Б» пункты управления противника были уничтожены.
Также в районе населенного пункта Выемка операторы разведывательных дронов обнаружили еще два пункта управления беспилотниками противника. Полученные данные были переданы артиллерийским расчетам «Мста-Б» 2-й артиллерийской бригады.
Недалеко от Иванополья еще один пункт управления БПЛА был уничтожен ударами FPV-дронов и залпом 122-мм РСЗО «Град». Такая же судьба постигла пункт временной дислокации ВСУ, совмещенный с пунктом управления БПЛА, обнаруженные в районе населенного пункта Плещеевка.
Расчетами ствольной артиллерии и реактивной системы залпового огня «Град» поражены замаскированные позиции орудий Д-20 и Д-30 ВСУ. Огневое поражение осуществлялось после тщательной разведки и верификации целей.
Слаженная работа расчетов артиллерии и РСЗО, а также взаимодействие с подразделениями разведки обеспечили успешное выполнение задач.
Источник:mil.ru










