Домой Новости Минобороны России в стране Рядовой спортивной роты ЦСКА Азамат Кабисов стал победителем Всероссийского турнира по дзюдо,...

Рядовой спортивной роты ЦСКА Азамат Кабисов стал победителем Всероссийского турнира по дзюдо, посвящённого к 100-летию Московского спорта

С 16 по 17 сентября в столице прошли Всероссийские соревнования по дзюдо, посвящённые празднованию 100-летия Московского спорта. Этот турнир стал одним из этапов подготовки национальной команды к грядущим крупным стартам. За два дня на татами Центра спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта вышли 119 дзюдоистов, представляющие 20 регионов России.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь мастер спорта России по дзюдо Азамат Кабисов по итогам четырёх схваток завоевал медаль высшей пробы. Второе место занял Геннадий Абуладзе (Московская область). Бронзовыми призёрами турнира стали Владимир Попов из Москвы и Арсен Хатипов из Республики Крым.

«К соревнованиям я готовился на сборах в Северной Осетии в течение двух недель. Все встречи были сложными. Своё выступление оцениваю чуть хуже нормы, есть над чем работать. Тренер сказал, что всё идёт по плану, будем стремиться к большему», – рассказал пресс-центру ЦСКА, г. Севастополь Азамат Кабисов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Анастасия Щербакова завоевала три награды на международном соревновании по конкуру этапа Кубка наций

Армейский дзюдоист тренируется во Владикавказе под руководством Аркадия Засеева и в настоящее время готовится выступить на чемпионате России в конце сентября. «Аркадий Иосифович Засеев – достойный человек, который делает всё для своих спортсменов», – добавил спортсмен.