Домой Новости Минобороны России в стране Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Алексей Юфимов стал бронзовым призером чемпионата...

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Алексей Юфимов стал бронзовым призером чемпионата России по эстафетному бегу

В Сочи завершился чемпионат России по эстафетному бегу. Более 650 лучших атлетов страны боролись за места на пьедестале почета. Медали были разыграны в трех возрастных категориях: среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок до 20 лет, юниоров и юниорок до 18 лет.

Одной из самых зрелищных дистанций традиционно является большая шведская эстафета: 100 м + 200 м + 400 м + 800 м. Среди мужчин в этом году в ней приняли участие 11 команд.

В большой шведской эстафете результативно выступил рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Алексей Юфимов, завоевав бронзовую медаль. Товарищами армейца по команде выступили Игорь Образцов, Олег Никитин и Никита Егоров. На высшую ступень пьедестала почета поднялись атлеты из Липецкой области, «серебро» у команды из Санкт-Петербурга.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Североморске состоялся турнир по мини-футболу на кубок начальника службы РЭБ штаба СФ

«Я вполне доволен результатом, — рассказал пресс-центру ЦСКА/Самара рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Алексей Юфимов. – Мы отработали дистанцию хорошо, я бежал 200 м. Вся команда прошла ровно, как планировали. Сезон для нас завершился, сейчас период восстановления и дальше будем тренироваться в размеренном режиме. Сборы пройдут ближе к зимнему соревновательному сезону, когда мы начнем активную подготовку к новым стартам».