Домой Новости Минобороны России в стране Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Данила Егоров стал победителем Первенства России...

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Данила Егоров стал победителем Первенства России по дуатлону-кросс

В Зеленодольске завершилось Первенство России по дуатлону-кросс среди юниоров и юниорок до 23 лет, юношей и девушек 13-14, 15-17 лет.

Кросс-дуатлон, как самостоятельная дисциплина, проводится третий год и за это время успел завоевать большую популярность. За призовые места боролись около 200 спортсменов из 10 регионов страны. В стартовом протоколе прошедших соревнований большинство участников – лыжники, выступающие в зимнем триатлоне.

Юниоры прошли дистанцию кросс 4 км, велогонка 12 км и кросс 2 км. Среди них лучшим стал рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Данила Егоров, показав итоговый результат 49 минут 19 секунд. Вторым к финишу пришел Владислав Семенов из Санкт-Петербурга с результатом 50 минут 33 секунды.  Закрыл тройку лидеров Роман Минеев, представляющий Чувашскую Республику. Итоговое время Романа Минеева составило 52 минуты 12 секунд.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Водители подразделений РХБ защиты ЦВО отработали вождение специальных машин под Оренбургом

«Я рад, что получилось показать хороший результат, как запланировали с тренером. Гонка сложилась отлично, я был в хорошей физической форме и настраивался на победу. Несмотря на то, что я в первую очередь специализируюсь на зимнем триатлоне, в этой дисциплине тоже удалось добиться достойного результата. В данный момент у нас очень интенсивный период. График тренировок и соревнований плотный. Мы только завершили сборы по зимнему триатлону, а сейчас отсоревновались в кросс-дуатлоне. Через несколько дней я выступлю на Кубке России по кросс-дуатлону, который пройдет в Свердловской области, а затем уеду на сборы на Алтай готовиться к зимнему сезону», — поделился победными эмоциями армеец Данила Егоров.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

Источник: function.mil.ru