Домой Новости Минобороны России в стране Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Матвей Плеханов стал бронзовым призером международных...

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Матвей Плеханов стал бронзовым призером международных соревнований по гребному спорту

В Москве завершились крупные международные соревнования по академической гребле «62-я Большая Московская регата». В 2023 году турнир был посвящен 85-летию трехкратного олимпийского чемпиона по академической гребле Вячеслава Иванова.

В регате приняли участие более 1500 сильнейших гребцов из 7 стран: России, Республики Беларусь, Ирана, Казахстана, Узбекистана, Армении и Сербии. За три соревновательных дня было разыграно 69 комплектов медалей.

Программа соревнований была насыщенная. Медали разыграли среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок до 23 лет, юношей и девушек до 19 лет, студентов, ветеранов и любителей, а также прошли заезды пара-гребли.

Результативно выступил рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Матвей Плеханов. Армеец завоевал бронзовую медаль в парной четверке в легком весе на дистанции 2 км. Товарищами по команде выступили Роман Хабаров, Владимир Кобцев и Владислав Вышкварцев. «Золото» и «серебро» также завоевали представители России.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Хабаровске возведен храм-часовня в память об участниках специальной военной операции

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Матвей Плеханов прокомментировал пресс-центру ЦСКА/Самара прошедшие соревнования:

«Перед соревнованиями я немного приболел и находился не в самой лучшей физической форме. Тем не менее настрой был хороший, мы боролись за победу. Соперники были очень сильные и опытные. В итоге получилось завоевать третье место, что тоже неплохо. Сейчас у нас проходит учебно-тренировочный сбор в Тольятти, а в конце июня в Казани пройдет чемпионат России, где я постараюсь войти в тройку лидеров, — подытожил армеец».