Домой Новости Минобороны России в стране Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара выиграл Первенство России и отобрался на...

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара выиграл Первенство России и отобрался на европейское Первенство по стрельбе из лука

В Орле определились победители и призеры Первенства России по стрельбе из лука. Соревнования завершили череду Всероссийских турниров, традиционно проходящих в Орле в начале года. В меткости и выдержке состязались более 400 спортсменов из 44 регионов страны.

В индивидуальных соревнованиях среди юношей до 21 года «золото» Первенства завоевал рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара  Сергей Цыренов из Улан-Удэ. В финале бурятский лучник со счетом 6:4 победил Мухибулло Махмудова из Москвы. На протяжении всего турнира Сергей Цыренов неизменно показывал точную стрельбу. Пройдя квалификационный раунд с третьим результатом, в соревновательной части он был точнее спортсменов из Якутии (6:0), Красноярского края (7:3), Москвы (7:1) и Свердловской области (6:2).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Военные полицейские ЦВО навестили ветерана Великой Отечественной войны в Тюмени

Также Сергей Цыренов стал обладателем серебряной медали в составе сборной команды Республики Бурятия.

По итогам зимних стартов армеец прошел конкурентныи? отбор и в скором времени сразится с сильнейшими лучниками Европы. Армеец отобрался для участия в Первенстве Европы, которое пройдет в Словении с 13 по 20 февраля.

Еще один военнослужащий спортивной роты ЦСКА, г. Самара  Буянто Осоров в составе сборной команды Забайкальского края стал бронзовым призёром Первенства в дисциплине «классический лук».

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

Источник: function.mil.ru