Домой Новости Минобороны России в стране Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Александр Рождественский завоевал «серебро» на чемпионате...

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Александр Рождественский завоевал «серебро» на чемпионате России по велоспорту среди спортсменов с нарушением зрения

В Омске прошёл чемпионат России по спорту слепых в дисциплине «велоспорт-трек» (тандем). В гонках участвовали представители девяти регионов страны. В течение четырёх дней 27 экипажей (8 женских и 19 мужских) разыгрывали медали в спринте (200 метров), гонке преследования (3 км для женщин и 4 км для мужчин) и гонке на 1000 метров.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь мастер спорта России по велосипедному спорту Александр Рождественский стал серебряным призёром чемпионата в гонке на 4 км среди мужчин в тандеме с Иваном Голубничим. Победу одержали Артём Еганян и Павел Ничипуренко (Тульская и Омская области). Третье место заняли москвичи Сергей Махов и Иван Горбачёв.

«К чемпионату я набрал неплохую форму, чего, к сожалению, не могу сказать о своём напарнике. Моментами приходилось самому «вытягивать» гонку. К сожалению, нам не удалось выступить в 1 км. На старте не выдержал велосипед: лопнул пополам и разорвалось западнее колесо. Хотя мы рассчитывали на 1 или 2 место. 1 км – это мой базовый вид программы. Но мы не отчаиваемся. В целом, мы с новым напарником неплохо проехали. Будем готовиться дальше и стремиться показывать лучшие результаты», – прокомментировал своё выступление пресс-центру ЦСКА, г. Севастополь Александр Рождественский.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Сборная Северного флота по хоккею подтвердила титул чемпиона Мурманской области в завершившемся сезоне

В начале апреля армейский спортсмен примет участие в тренировочном сборе в Алуште вместе со сборной России, после чего станет участником многодневной гонки на шоссе в Сочи.