Домой Новости Минобороны России в стране Рядовой спортивной роты ЦСКА Михаил Панкратов выиграл «серебро» первенства России по биатлону...

Рядовой спортивной роты ЦСКА Михаил Панкратов выиграл «серебро» первенства России по биатлону и выполнил норматив мастера спорта РФ

В Уфе подвели итоги первенства России по биатлону среди юношей и девушек 17–18 лет. Эти юношеские соревнования являются рейтинговыми и собирают лучших спортсменов этого возраста. За медали в уфимском СОК «Биатлон» боролись почти 200 спортсменов.

В индивидуальной гонке юношей на 12,5 км второе место занял рядовой спортивной роты ЦСКА (г. Самара) ульяновец Михаил Панкратов. Допустив всего три промаха на четырех огневых рубежах, спортсмен финишировал со вторым временем. Кроме этого, военнослужащий выполнил норматив мастера спорта России.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Определились победители и призеры Спартакиады ЦОВУ МО РФ по военному многоборью

Первое место в гонке занял Леонид Кульгускин из Алтайского края. Вступил армейцу и замкнул тройку призеров Савелий Коновалов, выступающий за Свердловскую область.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

Источник: function.mil.ru