Домой Новости Минобороны России в стране Рядовой спортивной роты ЦСКА привез три золотые награды с чемпионата мира по...

Рядовой спортивной роты ЦСКА привез три золотые награды с чемпионата мира по прыжкам на батуте в Азербайджане

В Баку (Азербайджан) завершился 35-й чемпионат мира по прыжкам на батуте.

Соревнования проходили в трёх дисциплинах: прыжки на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе. В турнире участвовало около 270 гимнастов из 33 стран мира. Сборную России представляли 27 спортсменов.

Рядовой спортивной роты ЦСКА (г. Севастополь) мастер спорта международного класса Александр Лисицын выполнял прыжки на акробатической дорожке и привёз с чемпионата мира сразу три золотых медали: в личном, командном и общекомандном зачете.

В личном первенстве с результатом 80 баллов армеец обошёл Михаила Малкина из Азербайджана (76,3), завоевавшего «серебро», и Кадена Брауна из США (75,4), поднявшегося на третью ступень пьедестала.

В командном зачёте Александр Лисицын, Алексей Светлишников и Вадим Афанасьев опередили сборные Великобритании и Дании.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Новосибирске состоялся товарищеский матч по хоккею между командами военных вузов

В сумме сборная Российской Федерации набрала 29 баллов. Второе место заняли американцы (28), третье — британцы (26).

В медальном зачете сборная России завоевала первое место (пять золотых, одна серебряная и три бронзовые медали). Вторыми стали представители Китая (две золотые, две серебряные медали), третье место заняли британские спортсмены (две золотых, одна серебряная и две бронзовые медали).

Помимо золотых медалей, у Александра Лисицына ещё одно достижение на чемпионате мира в Баку. Он установил мировой рекорд по сумме баллов по прыжкам на акробатической дорожке.