Домой Новости Минобороны России в стране Рядовой спортивной роты ЦСКА Роман Борисов завоевал три медали на первенстве Челябинской...

Рядовой спортивной роты ЦСКА Роман Борисов завоевал три медали на первенстве Челябинской области по легкой атлетике

В Легкоатлетическом комплексе имени Е. Елесиной в Челябинске прошло первенство региона по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет.

Программа соревнований включала бег на длинные и короткие дистанции, эстафеты, бег с барьерами и с препятствиями, прыжковые дисциплины, метание диска и копья, а также толкание ядра.

Рядовой спортивной роты ЦСКА (г. Севастополь) кандидат в мастера спорта России по легкой атлетике Роман Борисов смог завоевать на турнире две золотые и одну серебряную медаль.

Армейский легкоатлет стал лучшим в прыжках с шестом, показав результат 4 метра 20 сантиметров. На втором месте оказался Дмитрий Крылов с таким же результатом, но с меньшим количеством очков. Третьим стал Пётр Мелихов, он прошел над планкой на высоте 4 метра.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Семь наград завоевали воспитанники СШОР ЦСКА по плаванию и прыжкам в воду на чемпионате и первенстве г. Москвы по плаванию

Еще одно «золото» Роман Борисов завоевал в толкании ядра, его результат составил 13 метров 56 сантиметров. Единственным соперником Романа в этой дисциплине был Олег Панов, его результат — 9 метров 45 сантиметров и серебряная медаль.

В беге с барьерами на 110 метров военнослужащий севастопольской спортроты стал вторым с результатом 16,16 секунды. Победителем в этой дисциплине стал Данила Санжаров (15,82), а третье место занял Ярослав Шпенглер (16,35).