Домой Новости Минобороны России в стране Рядовой спортивной роты ЦСКА (Самара) Эрнест Шарафутдинов стал победителем чемпионата России по...

Рядовой спортивной роты ЦСКА (Самара) Эрнест Шарафутдинов стал победителем чемпионата России по каратэ

В Казани завершился чемпионат России по карате. На протяжении нескольких дней более 300 сильнейших каратистов из 39 регионов страны боролись за чемпионский титул.

Соревнования проходили в 10 весовых дисциплинах (5 мужских, 5 женских), дисциплине ката (мужчины и женщины), также в дисциплине ката-группа (мужчины, женщины) и командные соревнования в весовых категориях (мужчины, женщины). Соревнования стали отборочными в состав сборной России по каратэ: лучшие спортсмены по итогам чемпионата примут участие в международном турнире «Москва — Вселенная каратэ».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Юнармейцы в Кемеровской области приняли участие в военно-спортивном соревновании «Огневой рубеж»

Результативно выступил рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Эрнест Шарафутдинов, став лидером соревнований в весовой категории до 75 кг. На вторую ступень пьедестала почета поднялся Асиман Мамедов из Орла. Бронзовые медали завоевали Ильгар Керимов из Дагестана и Олег Кавка из Тюмени.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

Источник: function.mil.ru