Домой Новости Минобороны России в стране Рядовой спортивной роты ЦСКА стал призером первенства Южного федерального округа по греко-римской...

Рядовой спортивной роты ЦСКА стал призером первенства Южного федерального округа по греко-римской борьбе

В Приморско-Ахтарске (Краснодарский край) прошло первенство Южного федерального округа по греко-римской борьбе до 23 лет. Всего в соревнованиях приняли участие 109 спортсменов из 7 регионов. Победители и призеры турнира получили путевки на первенство России, которое пройдет с 23 по 28 апреля во Владивостоке.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь, мастер спорта России по греко-римской борьбе Ридван Османов завоевал серебряную медаль в весовой категории до 72 кг. Армейский борец выиграл три схватки, но в финале уступил Имрану Алиеву, который и стал победителем. «Бронза» досталась Александру Оплятову и Рафаелю Арутюняну (все трое спортсменов из Краснодарского края).

Ридван Османов прокомментировал свое выступление пресс-центру ЦСКА, г. Севастополь:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Представительница ЦСКА из Хакасии стала победительницей Первенства Европы по волейболу

– Схватки проходили напряженно, все соперники очень достойные. Финальная схватка была самой тяжелой, там я уступил своему брату по ковру Имрану Алиеву. Мы с ним в сборной давно и уже знаем друг друга. Он был лучше в этом финале. Свое выступление оцениваю на «3+». Есть много ошибок, над которыми мы уже начали работать. Спорт меня дисциплинировал и закалил характер, дал много друзей.

Спортсмен тренируется в пгт Куйбышево (Республика Крым) и Севастополе под руководством тренеров Ленура Мамедова, Виталия Левадного и Булата Абдуллаева.