Домой Новости Минобороны России в стране Рядовой спортивной роты ЦСКА стал серебряным призером международного турнира по вольной борьбе...

Рядовой спортивной роты ЦСКА стал серебряным призером международного турнира по вольной борьбе в Красноярске

В Красноярске прошел XXXIII Международный турнир по вольной борьбе серии Гран-при «Иван Ярыгин». В 2022 году в крупнейший центр Восточной Сибири съехалось более 300 спортсменов из России, Белоруссии, Албании, Молдовы, Грузии, Азербайджана, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Монголии и США. На турнире разыгрывались медали в 10 весовых категориях среди женщин и мужчин.

Рядовой спортивной роты (г. Севастополь) Аманула Расулов смог завоевать серебряную награду в весовой категории до 86 кг. Поражение ожидало армейского борца лишь в четвёртой, финальной, схватке. Со счётом 0-6 Расулова одолел земляк Даурен Куруглиев (Дагестан), который и стал чемпионом в этом весе. Третье место на пьедестале разделили между собой американец Захид Валенсия и россиянин Ада Багомедов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Самарской области снайперы ЦВО учились уничтожать противника из снайперских винтовок СВД и АСВКМ

На Ярыгинском турнире-2022 сборная России одержала безоговорочную победу в общекомандном медальном зачёте: 13 золотых, 14 серебряных и 23 бронзовых награды. Сборная США оказалась на втором месте с 3 золотыми, 3 серебряными и 1 бронзовой медалью. Третье место досталось команде Монголии (2 золотых, 2 серебряных и 10 бронзовых медалей). Победители турнира поедут на чемпионат Европы.