Домой Новости Минобороны России в стране Рядовой спортивной роты дважды стал бронзовым призером чемпионата России по легкой атлетике

В Хабаровске завершился чемпионат России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.

В состязаниях приняли участие почти 200 тяжелоатлетов из России, а также спортивная сборная Республики Беларусь в составе 20 человек. За четыре соревновательных дня мужчины и женщины разыграли по 10 комплектов наград и установили 29 новых рекордов России.

Чемпионат стал основным этапом отбора в состав национальной сборной на октябрьский чемпионат мира в Китае.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Даниил Вагайцев в весовой категории до 109 кг выиграл сразу две бронзовые медали турнира. В рывке армейский тяжелоатлет поднял штангу весом 178 кг и показал третий результат, в толчке штанги стал четвертым — 208 кг, и сумма двоеборья составила 386 кг, что также равносильно третьему результату. Итоги своего участия военнослужащий прокомментировал так: «Выступил хорошо, поднял почти все, что хотел. Но на третий подход в толчке не хватило немного сил. Соперники были хорошо подготовлены, конкуренция высокая. В ближайшее время буду готовится к предстоящей Спартакиаде по тяжелой атлетике», — добавил Даниил Вагайцев.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Военнослужащие Балтийского флота принимают участие в экологической акции в акватории Финского залива