Домой Новости Минобороны России в стране Рядовой спортроты ЦСКА — победитель всероссийских соревнований по бобслею в двойке

Рядовой спортроты ЦСКА — победитель всероссийских соревнований по бобслею в двойке

23 октября на всероссийских соревнованиях по бобслею на санно-бобслейной трассе «Санки» в городе Сочи военнослужащий спортивной роты ЦСКА (Самара) Байры Атаев занял первое место в соревновании двоек.

Результат экипажа Байры Атаева — 1.54,58, — он на 1,75 секунды опередил экипаж Бориса Прокофьева, результат которого — 1.56,33. Двойка Романа Искандарова с результатом 2.07,57 заняла третье место.

«Победа на этих соревнованиях для меня особо ничего не изменила. Моей основной задачей было показать хорошую и стабильную езду, — прокомментировал свое выступление рядовой спортроты ЦСКА (Самара) Байры Атаев. — Эти соревнования для меня прошли успешно, вместе со своим разгоняющим Алексеем Макаровым мы показали хорошее стартовое время и успешное прохождение трассы. Получилось сделать все, что отрабатывали на тренировках, а в некоторых местах даже лучше. Соперники тоже молодцы, показали хорошее стартовое время и стабильное прохождение трассы. Следующие соревнования у меня будут в четырехместном экипаже, которые пройдут 24 октября. Потом день отдыха, и начнутся тренировочные заезды на первенстве России до 27 лет — это для меня будут самые главные старты в этом году».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В рамках международного конкурса «Саянский марш» военные альпинисты семи стран преодолели 50 км горную трассу