Домой Новости Минобороны России в стране Рядовой спортроты ЦСКА Захар Сотников в составе команды Новосибирской области выиграл турнир...

Рядовой спортроты ЦСКА Захар Сотников в составе команды Новосибирской области выиграл турнир по керлингу на IV зимней Спартакиаде молодежи

В поселке Сириус на тренировочной арене «Айсберг» в рамках на IV зимней Спартакиады молодежи прошли соревнования керлингистов.

В состязаниях приняли участие восемь сильнейших команд юниоров из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского и Красноярского краев, Иркутской, Московской, Новосибирской и Самарской областей.

Победителем спартакиады стала команда Новосибирской области. В составе команды выступил рядовой спортивной роты ЦСКА (г. Самара) Захар Сотников, а также Сергей Сотников (скип), Андрей Коновалов, Даниил Зазульских и Руслан Чен-Шан. Спортсмены тренируются в Центре зимних видов спорта (г. Новосибирск).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Команда Нахимовского военно-морского училища «Шторм» стала призером ежегодной гребно-парусной гонки на Неве

В подгруппе юниоры сыграли с командой Московской области со счётом 6:3, уступили москвичам 4:5 и выиграли у петербуржцев 7:4.

В полуфинале новосибирские спортсмены оказались сильнее команды Иркутской области 6:5. В финале команда Сергея Сотникова вновь встретилась с москвичами. Итог встречи — 10:4 и первое место турнира.