Домой Новости Минобороны России в стране Рядовой спортроты из Санкт-Петербурга Артем Горшков стал серебряным призером международных соревнований по...

Рядовой спортроты из Санкт-Петербурга Артем Горшков стал серебряным призером международных соревнований по маунтинбайку

В Миассе Челябинской области прошли 10-е международные соревнования по маунтинбайку. На трассе горнолыжного центра «Солнечная долина» собрались более 250 велогонщиков из России и Белоруссии, чтобы продемонстрировать свое мастерство и побороться за победу в дисциплинах «кросс-кантри» и «короткий круг».

В дисциплине «кросс-кантри» в категории «мужчины 19 лет и старше» рядовой спортивной роты филиала ЦСКА, г. Санкт-Петербург Артем Горшков смог подняться на вторую ступень пьедестала почета, став серебряным призером соревнований. Первое место в этой категории завоевал Евгений Евграфов из Чувашской Республики. «Бронза» в активе у спортсмена из Санкт-Петербурга Арсентия Вавилова.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Рядовой спортроты ЦСКА Евгений Евграфов занял третье место на международной гонке по маунтинбайку

Соревнования стали проверкой сил для ведущих гонщиков страны перед стартом чемпионата России, который пройдет здесь же, на ГЛК «Солнечная долина», 14—17 июля. Поэтому в Челябинскую область прибыли сильнейшие велосипедисты страны, в том числе и лидеры национальной сборной. Состязания пройдут в одной из самых зрелищных дисциплин маунтинбайка — «кросс-кантри». Гонщики будут состязаться на трассе круга протяженностью 1,2 и 3,5 км.