Домой Новости Минобороны России в стране Рядовой спортроты из Севастополя Ростислав Янченко стал серебряным призёром Всероссийских соревнований по...

Рядовой спортроты из Севастополя Ростислав Янченко стал серебряным призёром Всероссийских соревнований по академической гребле

В Ростове-на-Дону прошли Всероссийские соревнования по академической гребле «Донская регата».

За медали боролись более 200 юниоров и опытных спортсменов из 21 региона страны.

Первые Всероссийские старты сезона проходили на гребном канале «Дон» в течение четырёх дней во всех олимпийские классах лодок.   Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь кандидат в мастера спорта России по гребному спорту Ростислав Янченко завоевал серебряную медаль в четвёрке распашной без рулевого среди юниоров. Вместе с ним в одном экипаже были Евгений Сыроваткин, Кирилл Лукашевич и Алексей Архангельский. Дистанцию 2000 м в финале они преодолели за 6 минут 56,25 секунд. Первой к финишу пришла сборная команда в составе Владимира Кобцева, Егора Грачева, Вячеслава Карачина и Ильи Бекназарова (6.50,65).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Артисты из Никарагуа дали концерт для участников СВО в военном госпитале в Самаре

Ростислав Янченко прокомментировал своё выступление так: «Подготовка проводилась на сборах со сборной России до 23 лет в Грозном. Погода на регате была непредсказуемая: сильный ветер и дождь. Мы к этому готовились. Гребцы к таким суровым условиям привыкли. Для первых соревнований в сезоне выступление прошло нормально, но это только начало. Ближайшие планы – хорошо подготовиться к Большой Московской регате и не менее хорошо выступить».

Ростислав Янченко занимается под руководством Заслуженного тренера России Владимира Лазяна».