Домой Новости Минобороны России в стране Рядовые спортивной роты ЦСКА — победители и призеры первенства России U23 по...

Рядовые спортивной роты ЦСКА — победители и призеры первенства России U23 по легкой атлетике

В Екатеринбурге прошло первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет. На обновленном современном стадионе «Калининец» выступало более 700 спортсменов из 66 субъектов Российской Федерации. Программа соревнований включала беговые и прыжковые дисциплины, многоборье, метание диска, молота, копья и толкание ядра.

Рядовой спортивной роты ЦСКА (г. Севастополь) кандидат в мастера спорта России по легкой атлетике Сергей Зверев стал сильнейшим метателем молота среди мужчин. Его снаряд улетел дальше всех и упал на отметке 63 метра 3 см. Второй результат показал его сослуживец — кандидат в мастера спорта России по легкой атлетике Никита Беленников — 60,81 м. На третьем месте оказался представитель Челябинской области Александр Ермолов (59,11 м).

Сразу две золотые медали завоевал рядовой севастопольской спортроты ЦСКА мастер спорта России по легкой атлетике Семен Бородаев. Армейский спортсмен показал лучший результат в толкании ядра (19,32 м), обойдя Александра Гурьева из Москвы (18,24 м) и Дмитрия Мужикова из Самарской области (17,11 м).

Вторую победу Семен Бородаев одержал в метании диска (57,57 м). «Серебро» выиграл Степан Рухов из Московской области (52,64 м), «бронзу» — Дмитрий Ловриков из Нижегородской области (52,05 м). Владислав Пучко из Белоруссии, выступавший вне конкурса, показал лучший результат дня — 61,68 м.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Рядовые спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь призёры III Европейских мульти-спортивных игр по тхэквондо

«Соревнования прошли на новом стадионе. Нам выпала честь первыми выступить на нем — впечатления от старта великолепные! В обоих видах чувствовал себя хорошо, но реализовать результаты, на которые я готов, не удалось. Обсуждали с тренером, но какой-то одной причины не нашлось. Возможно, несколько факторов помешали раскрыться, но даже так удалось немного добавить к личному рекорду в ядре. Старт многообещающий. И к чемпионату России в Челябинске, думаю, удастся связать все нити и показать, на что я способен!» — поделился своими впечатлениями Севастополь Семен Бородаев.

Серебряная награда в метании копья в активе рядового спортивной роты ЦСКА (г. Севастополь) мастера спорта России по легкой атлетике Евгения Брюшенко (68,99 м). Победителем стал Роман Ряховский (Тульская область) с результатом 74,40 м, а бронзовым призером — Владислав Шумилов (Костромская область) — 67,79 м.

Серебряным призером в беге с барьерами на дистанции 400 метров стал рядовой спортивной роты ЦСКА (г. Севастополь) мастер спорта России по легкой атлетике Денис Новосельцев. В финале он финишировал вторым с результатом 49,31 секунды, оставив позади Данила Ефимова из Калужской области (51,29). Лучшее время показал Федор Иванов из Москвы (48,86).